12+

Главный забег города пройдет в Норильске в ближайшую субботу (0+)

06 июля 2022, 14:10

Средства от благотворительного марафона направят норильчанам, нуждающимся в лечении и реабилитации.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В эту субботу, 9 июля, тысячи горожан присоединятся к седьмому благотворительному забегу «Норильск, беги со мной! Айка зовет на старт». Это мероприятие позволяет за короткое время собрать средства для нуждающихся в помощи.

За шесть предыдущих лет норильчане собрали деньги на лечение и реабилитацию в лучших клиниках для двадцати подопечных благотворительного фонда «Территория добра» по программе «Наши дети».

В этом году одним из ключевых партнеров забега стал спорткомплекс «Айка», получивший в 2022-м статус «Лучшая спортивная площадка России».

«Белая медведица Айка – символ площадки – даст старт мероприятию, а на финише угостит всех маленьких участников забега вкуснейшим норильским мороженым. Каждый участник, команда, сообщество может выйти на старт со своей атрибутикой и тем самым рассказать о себе всему городу», – пояснили организаторы.

Перед забегом некоммерческие организации города и волонтеры «Комбината добра» компании «Норникель» для всех желающих организуют спортивные и экологические активности, а Городской центр культуры обеспечит музыкальное сопровождение.

Программа мероприятия:

  • 11:00–12:00 – регистрация, получение стартового пакета на Комсомольской площади;
  • 12:00 – старт забега от здания музея;
  • 13:30 – финиш забега у здания Дворца культуры комбината;
  • 14:00-16:00 – активности после финиша (территория вокруг спортхолла «Айка» (при наличии хорошей погоды) и спортивные площадки внутри (в случае дождя).

Организаторы забега – муниципалитет, волонтерский проект «Комбинат добра» компании «Норникель» и благотворительный фонд «Территория добра».

Ранее норильчане собрали помощь погорельцам Боготольского района Красноярского края, а благотворительный фонд «Наш Норильск» открыл клуб друзей и объявил о новых грантах. «ТТ» писал также, что Фонд Владимира Потанина возглавил рейтинг благотворительных фондов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

06 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности