12+

«Интеррос» презентует на ВЭФ курорт мирового класса на Камчатке «Три вулкана»

07 сентября 2022, 11:15

Это совместный проект группы с «Васта Дискавери».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На Восточном экономическом форуме (ВЭФ) группа «Интеррос» открыла гостиную в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Там компания представит свою деловую программу, в том числе и совместный с «Васта Дискавери» проект курорта мирового класса на Камчатке – парка «Три вулкана». Его реализуют в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В компании считают, что для экономики Дальнего Востока и путешественников он станет таким же знаковым, как горный кластер «Роза Хутор» для Сочи, сообщает ТАСС.

«У всех нас большая программа на этом форуме, но я хочу напомнить, пожалуй, главное, что нас объединяет, – это то, что наша работа приносит не только прибыль, но и пользу для общества. Вы знаете, что для «Интерроса» общественная польза всегда была и остается одним из главных критериев для инвестиций», – сказал директор департамента общественных связей «Интерроса» Андрей Кирпичников.

Андрей Кирпичников

В состав делегации «Интерроса» на ВЭФ в этом году вошли представители всех ключевых направлений бизнеса группы: «Норникеля», Росбанка, токенизационной платформы «Атомайз», венчурного фонда «Восход» и парка «Три вулкана».

На ВЭФ также запланирован мастер-класс по цифровым финансовым активам от компании «Атомайз». Это первая российская токенизационная платформа, внесенная Банком России в профильный реестр. Группа проведет также питч-сессию фонда «Восход», где о своих проектах расскажут представители технологических стартапов ранних стадий с Дальнего Востока по направлениям «Агротехнологии», «Медицинские технологии», «Цифровые технологии» и другим. Перспективные проекты по итогам питч-сессии смогут получить инвестиции на развитие.

«Группа «Интеррос» Владимира Потанина активно содействует развитию Дальнего Востока и Арктики и повышению инвестиционной привлекательности региона. В 2021 году «Интеррос» сменил юрисдикцию и зарегистрировался в Специальном административном районе (САР) на острове Русский. Группа «Интеррос» намерена стать якорным инвестором территории Дальнего Востока: инвестиции «Интерроса» в венчурный фонд «Восход», созданный в сотрудничестве с Минвостокразвития, составили 10 миллиардов рублей», – приводит ТАСС комментарий пресс-службы группы.

Ранее во время работы Восточного экономического форума (ВЭФ) вице-президент «Норникеля» по федеральным и региональным программам Андрей Грачев представил опыт компании в поддержке коренных малочисленных народов. Напомним, на Таймыре «Норникель» реализует туристический проект «Затундра».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба компании «Норникель»

07 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности