12+

Выставка об отдыхе в горах курорта «Роза Хутор» открылась в Москве

16 августа 2022, 14:55

Экспозиция из 20 снимков показывает самые интересные локации.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В течение августа в московской исторической усадьбе Воронцово проходит выставка «Путешествуйте дома. «Роза Хутор»: горы отражаются в тебе». Экспозиция из 20 снимков представляет самые интересные и живописные локации популярного у норильчан курорта «Роза Хутор».

На фотографиях посетители увидят Роза Пик – самую высокую смотровую площадку в Сочи с панорамным обзором на 360 градусов, уникальный стеклянный подвесной мост протяженностью 32 метра с абсолютно прозрачными ступенями, этно-хутор «Шишин двор», где в мельчайших подробностях воссозданы традиционное жилище и быт первых русских переселенцев.

Представлены на выставке и самые популярные аттракционы курорта: родельбан, троллей «Полет орла», качели над облаками. Захватывающие пейзажи на фотоработах удачно перекликаются с видами исторической усадьбы Воронцово.

«Мы рады представить жителям и гостям столицы работы фотохудожников, по-настоящему влюбленных в природу Западного Кавказа. Горный кластер Сочи действительно уникальное по своей красоте место. Нам бы хотелось, чтобы как можно больше россиян могли в безопасности и с комфортом насладиться потрясающими горными видами и чистым воздухом. Полагаем, что через эти фотографии почувствуется эта особая атмосфера и многие, кто еще здесь не был, продолжат «Путешествовать дома» и приедут к нам на курорт», – рассказали в пресс-службе курорта.

Каждый год «Роза Хутор» принимает почти два миллиона гостей из разных уголков России. Летний отдых в горах Сочи продолжается до ноября. Теплая погода и осенняя природа дарят гостям ощущение гармонии и покоя. Каждый путешественник может найти на курорте занятие по душе и обязательно почувствует оздоровительный эффект от отдыха в горах.

Выставка создана порталом о внутреннем туризме trip2rus.ru совместно с крупнейшим горным курортом России «Роза Хутор», свободна для посещения и продлится до 31 августа.

Напомним, «Роза Хутор» открыл раннее бронирование на отдых зимой. Ранее мы рассказывали об открытии на курорте горного кемпинга «Нахазо», а также о том, что здесь написали самый большой в мире портрет Ван Гога.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Денис Кожевников и пресс-служба «Роза Хутор»

16 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности