12+

Каждый десятый россиянин готов уволиться, лишь бы не вакцинироваться

06 июля 2021, 15:05

Наиболее категоричными оказались молодые люди.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Аналитики Исследовательского центра сервиса Зарплата.ру подсчитали, какая доля россиян готова поменять место работы, если работодатель обяжет сделать прививку от коронавируса.

В отчете, который есть в распоряжении РИА Новости, говорится, что среди работающего населения 32 процента вообще не планируют проходить вакцинацию. При этом десять процентов опрошенных готовы уволиться, если работодатель будет настаивать на прививке от ковида. Наиболее категорично оказались настроены молодые люди до 24 лет: из них сменить работу готовы 38 процентов, лишь бы не прививаться.

Среди основных причин отказа от вакцинации россияне назвали страх перед последствиями для здоровья и неверие в эффективность прививки. Кроме того, 11 процентов респондентов не планируют прививаться из-за наличия антител.

«24 процента опрошенных пугают побочные эффекты, 15 процентов не доверяют российской медицине, 13 процентов знают, что привитые тоже болеют, девять процентов говорят о том, что срок действия вакцины слишком мал, семь процентов выступают против любой формы принуждения, два процента не боятся болеть и уверены, что справятся сами, а один процент ждут доступа к иностранной вакцине», – отметили авторы исследования.

Опрос проводили в конце июня во всех регионах страны с участием более 1700 респондентов.

Ранее инфекционисты рассказали, к чему ведет отказ от вакцинации, а также дали несколько рекомендаций тем, кто поставил или собирается поставить прививку. Также «Таймырский телеграф» сообщал, что сотрудникам «Норникеля», прошедшим вакцинацию, дают два дополнительных отпускных дня. Кроме того, с завтрашнего дня в Красноярском крае вводят новые антиковидные ограничения, при этом треть работодателей региона хотят снова ввести удаленку.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

06 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности