12+

Норильчан научили оказывать первую помощь при обморожении

15 апреля 2022, 10:55

В Норильске запустили проект «По следам толсторога».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Автономная некоммерческая организация (АНО) «Территория Путорана» начала реализацию проекта  «По следам толсторога» – победителя конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» компании «Норникель». В консультационно-ресурсном центре города прошла лекция об оказании первой доврачебной помощи при неотложных состояниях.

Представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» рассказали, как правильно действовать в случае обморожений разной степени, переломах, ушибах, а также показали, как правильно делать непрямой массаж сердца и многое другое.

Полученные знания необходимы участникам АНО «Территория Путорана», которые отправятся совместно с  «Заповедниками Таймыра» в тундру, чтобы проработать зимний маршрут, предполагающий возможность понаблюдать за редким эндемиком – путоранским снежным бараном.

На реализацию проекта путешественники выиграли 1,7 миллиона рублей. Итогом проекта станут как зимние, так и летние туристические маршруты  по плато Путорана с видовыми точками и местами съемок фильма «Территория».

Ранее «ТТ» писал, что в Арктике построят «Маяк» для туристов возле водопада. Также мы рассказывали, что на Таймыре вновь побывали путешественники-блогеры.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко и vk.com/chisto_lama

15 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности