12+

«Норильскгазпром» обновил парк спецтехники

31 октября 2022, 15:35

Часть машин собирали на заводах с учетом предложений норильчан.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Акционерное общество «Норильскгазпром» закупило 12 единиц новой техники. Ее уже доставили на базу в Тухард.

Техника предназначена для работы на четырех месторождениях «Норильскгазпрома», куда ее доставят по зимнику в ноябре-декабре. 

Два гусеничных пассажирских снегоболотохода ТТМ-3С, три внедорожных «Трэкол-39294», экскаватор DOOSAN DX360LCA-7M и шесть тягачей-тракторов «ЧЕТРА Т-9Я» отправятся на Пеляткинское, Северо-Соленинское, Южно-Соленинское газоконденсатные месторождения и на Мессояхское газовое месторождение.

«Обновление парка техники является одним из ключевых факторов стабильной работы и, как следствие, выполнения поставленных задач. Для обеспечения комфортной и безопасной эксплуатации подвижного состава в суровых климатогеографических условиях, а также учитывая специфику деятельности предприятия, новые модели имеют улучшенные показатели и характеристики.

К примеру, снегоболотоходы оборудованы автономными отопителями салонов, имеется мультимедийное устройство и навигационное оборудование. Вездеходы, предназначенные для оперативной перевозки персонала на месторождениях, оснащены автономно отапливаемыми салонами и укомплектованы радиостанциями», – рассказал начальник управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) «Норильскгазпрома» Виктор Сергиенко. 

Дооборудование болотоходных тягачей гидравлическими прицепными устройствами является инициативой начальника автоколонны УТТиСТ Дмитрия Тихонова, которая нашла поддержку завода изготовителя «ЧЕТРА» и реализовано официальным дилером ООО «Карьерные машины».

Также впервые оборудованы генераторами с гидравлическим приводом для обеспечения работ подразделений с применением передвижных источников электроэнергии снегоболотоходы ТТМ-3309.

Комплектация буровым оборудованием экскаватора DOOSAN DX360LCA-7M позволит не только грузить инертные материалы, но и выполнять ремонты. Ранее их можно было производить исключительно с привлечением подрядных организаций.

Ранее новую спецтехнику получил «Норильсктрансгаз». Также «Таймырский телеграф» писал о дальнейшей разработке Мессояхского газового месторождения.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

31 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности