12+

«Норникель» планирует набрать новый персонал в будущем году

15 декабря 2021, 10:20

Совет директоров компании утвердил бюджет на 2022 год.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Совет директоров «Норникеля» утвердил бюджет на 2022 год. Принятый бюджет соответствует стратегическим приоритетам компании, которые представили во время дня стратегии 29 ноября, таким как повышение промышленной безопасности и сокращение несчастных случаев на производстве, а также реализация новой комплексной экологической программы и долгосрочной программы экологического роста.

Общий размер инвестиций, запланированный на 2022 год, составляет около четырех миллиардов долларов США, что почти в 1,5 раза больше, чем в текущем году. Основные причины роста капитальных вложений – активное развитие проектов роста добычи, расширение и модернизация перерабатывающих мощностей и поддерживающей их инфраструктуры, а также реализация экологических проектов.

В будущем году расходы на реализацию экологической программы составят более 400 миллионов долларов США, большая часть приходится на предприятия Норильского промышленного района. Для повышения промышленной безопасности компания планирует увеличить более чем на 30 процентов вложения в модернизацию активов и оборудования, а также в повышение надежности технологических цепочек.

Бюджет также учитывает расходы по всем взятым социальным обязательствам и программе реновации Норильска, разработанной в рамках четырехстороннего соглашения с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, Красноярским краем и Норильском.

В 2022 году «Норникель» планирует набрать новый персонал, а также реализовать мероприятия для повышения привлекательности условий работы. Для этого с 1 января поднимут заработную плату на уровне выше официальной инфляции: на предприятиях Кольской ГМК – на десять процентов, на предприятиях, располагающихся в Норильске и Красноярском крае, – на 20 процентов.

«Менеджмент компании приветствует поддержку со стороны совета директоров в таком важном для нас решении, как принятие бюджета на 2022 финансовый год. Этот бюджет составлен с учетом ряда новых для компании внутренних и внешних вызовов и рассчитан на исполнение амбициозных стратегических целей и задач. Мы полагаем, что реализация нашей стратегии также позволит улучшить ESG-метрики компании. В следующем году мы будем пристально изучать имеющиеся возможности в части привлечения зеленого финансирования с учетом масштабности нашей экологической программы. Несмотря на растущие капитальные вложения, мы бы хотели подтвердить свою приверженность сохранению консервативного уровня долговой нагрузки, а также кредитных рейтингов инвестиционного уровня от ведущих мировых рейтинговых агентств», – прокомментировал старший вице-президент – финансовый директор Сергей Малышев.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что «Норникель» будет использовать новые форматы работы в своей отчетности. Также мы сообщали, что компания обсудила с общественностью главные направления отчета об устойчивом развитии.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

15 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности