12+

Работники на удаленке лучше питаются и меньше тратят на еду

01 июля 2021, 13:05

«Удаленщики» стали больше готовить и не скучают по обедам с коллегами.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Аналитики крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, как изменился рацион питания у тех, кто работает на удаленке или в гибридном формате.

Выяснилось, что 47 процентов опрошенных жителей Красноярского края считают, что дома качество их обедов улучшилось. Среди них 62 процента отметили, что рацион стал более разнообразным, чем в офисе. Это при том, что реальные доходы жителей нашего региона упали на 2,5 процента за первые три месяца 2021 года, среднедушевой доход населения составил 28,7 тысячи рублей.

Для 40 процентов респондентов в плане питания на удаленке ничего не изменилось, а 13 процентов считают, что их рацион ухудшился. 

«Почти половина жителей региона имеют опыт заказов готовой еды на дом – 48 процентов. Еще 26 процентов хотели бы попробовать еду на заказ. Основной части соискателей – 70 процентам – очень нравится пища, приготовленная именно дома. Высокую оценку качеству готовой еды поставили 47 процентов жителей края, тогда как домашнее питание так оценили 91 процент», – рассказали в hh.ru.

Половине опрошенных нравится готовить, у 56 процентов на удаленном режиме работы стало больше времени на приготовление еды дома.

Большая часть респондентов заметила, что расходы на питание дома сократились по сравнению с тем, когда они работали в офисе. Больше половины участников опроса – 54 процента – тратят на продукты до десяти тысяч рублей в месяц.

Любопытно, что на вопрос: «Скучаете ли вы по обедам с коллегами?» – подавляющее большинство работников – 76 процентов – ответили отрицательно.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что россияне «проедают» сбережения и беднеют. Из данных Росстата следует, что в первом квартале года население заработало 14,3 триллиона рублей, а потратило 14,9 триллиона. Также мы сообщали о том, что больше половины опрошенных россиян живут от зарплаты до зарплаты.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: открытые источники

01 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности