12+

Работники «Норникеля» получили государственные и отраслевые награды

15 июля 2022, 15:30

В Норильске продолжаются мероприятия в честь Дня города и Дня металлурга.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске продолжаются праздничные мероприятия в честь Дня города, Дня металлурга и Дня компании. В спортхолле «Айка» прошла торжественная церемония награждения ведомственными, региональными и городскими наградами работников предприятий «Норникеля».

Сегодня 16 сотрудникам компании вручили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Пять человек удостоены почетного звания «Заслуженный шахтер Российской Федерации». Благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ получили трое норильчан.

Также в честь праздника за профессиональные достижения металлургов отметили званиями «Заслуженный металлург Российской Федерации» и «Почетный металлург», почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, почетным знаком «Норникеля» и грамотами руководства компании, знаками отличия «За вклад в развитие Норильска» и «За профессиональное  мастерство», почетными грамотами главы города и Законодательного собрания Красноярского края.

Валерий Семенов

Перед вручением наград к сотрудникам компании обратился сенатор Совета Федерации от Красноярского края, почетный гражданин Норильска Валерий Семенов:

«Мы с вами жители одной прекрасной территории, на которой развивается производство, живут люди, выполняются задачи и, самое главное, функционирует такая компания, как «Норникель». Ту закалку, то отношение к своей работе нужно только проецировать по всей стране. Это огромная любовь к территории, к своему производству и огромная любовь к людям, которые трудятся рядом с тобой. Такое объединение усилий помогает компании во всех самых непредвиденных ситуациях оставаться не просто лидером цветной металлургии, а лидером в человеческих отношениях. Самая главная ценность – это люди, которые там работают».

С профессиональным праздником металлургов поздравил полномочный представитель губернатора Красноярского края Алексей Членов:

«Выражаю слова благодарности за то, что в эти непростые времена вы не останавливаетесь, развиваетесь и укрепляете производство. Профессия металлурга всегда была серьезным и ответственным делом, особенно здесь, на Севере. Но, несмотря на суровые погодные условия, вы работаете и прославляете металлургию Российской Федерации».

Вручая награды, неоценимый труд работников компании отметил старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин:

«Очень почетно и уважительно вручать награды. День металлурга – это действительно праздник, который объединяет людей разных специальностей, всех, кто вносит свой вклад в успешное развитие компании и города. Рад, что та планка, которую вы поднимаете – серьезная, и не только на уровне Красноярского края, но и на уровне страны она выглядит достойно. Награды, которые вы получили на уровне государства, еще раз доказывают, что это награды всему большому коллективу, это слаженный труд компании «Норникель». И конечно же, норильская марка – это наш бренд высочайшего профессионализма».

Николай Уткин

Депутат Законодательного собрания Красноярского края, председатель комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов Людмила Магомедова в своем обращении к норильчанам отметила, что профессия металлурга не допускает слабых людей, и поблагодарила за работу:

«Спасибо компании за активнейшее содействие в реализации государственной политики в Арктике. Благодарю вас за все, что вы делаете. Именно вы своим трудом делаете нашу Родину сильной, мощной, конкурентоспособной. Низкий вам поклон и безмерное уважение! Пусть в каждой вашей семье царят любовь и счастье». 

В свою очередь глава Норильска Дмитрий Карасев подчеркнул важную роль «Норникеля» в развитии города:

«Очевидно, что город и компания «Норникель» – неразрывны. Если бы не было «Норникеля», то не было бы и города. Поэтому в первую очередь мы чествуем работников компании. У компании богатая история благодаря металлургам, горнякам и всем, кто своим трудом внес вклад в развитие «Норникеля», города и страны. Металлурги и представители других профессий продолжают дело своих предшественников.

Сегодня компания воплощает беспрецедентные по своему масштабу проекты в Арктике: это модернизация производства, сохранение экологии, развитие города. Перед нами стоит много задач, которые мы обязаны реализовать вместе, и я уверен, что мы их реализуем».

Председатель городского совета депутатов Александр Пестряков напомнил, что без металлургии не было бы Норильска:

«Людмила Магомедова сказала, что профессия металлург – это профессия сильных людей, я добавлю, что арктический металлург – это героизм. Вы – герои труда. Поэтому сегодня от лица депутатов горсовета поздравляю и вручаю заслуженные награды. С праздником! Хорошего настроения!»

Ранее «Таймырский телеграф» публиковал подробную программу празднования Дня города и Дня металлурга.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова, Анжелика Степанова и Екатерина Максимова

Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

15 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности