12+

Россияне стали меньше интересоваться курсами доллара и евро

21 ноября 2022, 09:55

После Нового года жители страны ожидают ослабление рубля.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Народный прогноз предсказывает к 9 января ослабление курса рубля: средние предполагаемые курсы – 72,16 рубля за доллар и 73,45 рубля за евро. Об этом сообщает аналитическая служба SuperJob.

В опросе сервиса по поиску работы приняли участие 1600 представителей экономически активного населения со всей страны.

«Большинство респондентов уверены, что относительно низкий и стабильный курс валют удерживается только благодаря финансовым интервенциям ЦБ РФ. Народный прогноз к 1 сентября не оправдался: рубль оказался сильнее», – пояснили в пресс-службе SuperJob.

При этом за курсом доллара сегодня следят лишь 22 процента россиян, за курсом евро – 17 процентов. Мужчины следят за новостями с валютной биржи чаще женщин. Кроме того, чем выше доход жителей страны, тем больше среди них тех, кого волнуют курсы американской и европейской валют. 

Напомним, большинство россиян рассчитывают получать на пенсии дополнительный заработок.

Ранее исследование SuperJob показало, что российские компании стали чаще нанимать «по знакомству», при этом, по данным «Работа.ру» и «СберЗдоровье», жители страны не хотят трудиться вместе с родственниками. «Таймырский телеграф» сообщал также, что норильчан просят пройти опрос об итогах уходящего года.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская

21 ноября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности