12+

Собственников магазинов и офисов просят очистить от снега крыши своих помещений

02 февраля 2021, 12:20

За последний месяц в ЕДДС Норильска поступило 82 жалобы на «снежные шапки».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Большое количество снега уже создало угрозу для передвижения горожан по некоторым адресам. В управлении городского хозяйства напоминают, что свешивающиеся с карнизов «шапки» могут привести к трагедии, которой можно избежать.

«Владельцы магазинов и офисов должны освобождать свои здания от снежного нагромождения на крышах, то же касается управляющих компаний, отвечающих за большие территории. Но снимать снежные «шапки» должны не только коммунальщики (в их ведении крыши, входные группы подъездов, архитектурные элементы фасадов здания, а также крыши верхних балконов в многоэтажках), но и сами жильцы – когда снег нарастает на отливах их окон, а также на балконах» – напомнила Марина Чирич, главный специалист отдела экологии управления городского хозяйства.

Помимо жилых домов снег убирают на школах, садиках и других муниципальных учреждениях, этим занята компания «Торгсервис».

Специалисты напомнили, что при очистке крыш нужно обеспечить безопасность территории внизу: огородить ее, а еще один сотрудник должен контролировать работу снегоуборки, стоя за огораживающей линией.

Если прохожие замечают снежные «шапки» на крышах домов, они должны передать заявку за очистку в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону 43-70-57. Диспетчеры оповестят собственника здания о необходимости снегоуборки.

В ноябре–декабре в Норильске боролись с обильным снегопадом. С конца ноября в городе бушевал циклон, сложные метеоусловия в нашем городе привлекли тогда внимание пользователей соцсетей по всему миру.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Мария Соколова

Фото: Николай Щипко

02 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности