12+

Спортсмены со всей России приняли участие в первом на Таймыре трейле

23 августа 2022, 11:50

Опыт забега на природе показал интерес к этому виду активности.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В первом в истории Таймыра забеге по пересеченной местности Norilsk Trail 2022 участвовали 40 спортсменов из Дудинки, Санкт-Петербурга, Калининграда, Шерегеша, Омска и Новосибирска.

Любители бега на природе сразились в трех дистанциях: 5, 10 и 20 километров.

Стартовали и финишировали участники в районе ВС-8. Зарегистрировавшиеся на 5 километров бежали до Красных Камней и обратно, на 10 километров – до водопада Заячьи Уши и назад, а смельчаки, рискнувшие преодолеть 20 километров, наслаждались видами водопада дважды.

На самой короткой дистанции среди мужчин с результатом 28 минут 20 секунд победил Вадим Клыгов. У женщин первой стала Виолетта Мальцева – 36 минут 26 секунд.

Дистанцию в 10 километров первой покорила Екатерина Горева всего за 49 минут 15 секунд. У мужчин лучший результат показал Роман Ибраев – 51 минута 28 секунд.

С самой длинной дистанцией первым справился Иван Юрьев – 1 час 33 минуты 24 секунды. Единственной женщиной, решившейся пробежать 20 километров, стала Олеся Махотина. Ее результат – 2 часа 27 минут 32 секунды.

Атмосферу праздника спортивному событию обеспечили самые северные эндуро-райдеры в России из клуба Hardenduro Taimyr, музыкальные команды Red_O и Kitten’s, диджей Timon и event-агентство «Министерство праздника».

Клуб Hardenduro Taimyr

Настоящий шквал аплодисментов вызвало выступление финалистки шоу «Голос» Элины Пан.

Элина Пан

«Этот забег стал еще одним примером слаженной работы активных горожан и Агентства развития Норильска. С инициативой провести соревнования в АРН обратились неравнодушные к спорту и туризму Демьян Булавинец и Юрий Энгельгардт. Совместными усилиями нам удалось сделать действительно качественное и яркое событие», – рассказала заместитель директора АРН по развитию туризма Анастасия Король.

Анастасия Король

Опыт проведения первого трейлового забега показал большой интерес к этому виду активности. Причем не только со стороны местных жителей, но и со стороны спортсменов из других городов. Северная природа дает прекрасную возможность испытать себя всем, кто любит бросать себе вызов.

Анастасия Король отметила, что в следующем году в Норильске вновь пройдет забег по пересеченной местности. Он обещает быть еще более масштабным и массовым.

Ранее спортсмены-туристы и любителей отдыха на природе собрались на реке Хараелах. Мы рассказывали также, как команда экстремалов установила в Арктике два мировых рекорда. «ТТ» писал и о первом в Норильске снегоходном фестивале Snow Ride Putorana 2022 и массовом заплыве на озере Лама X-WATERS Plateau Putorana.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Агентство развития Норильска

23 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности