12+

В Норильске на кресло мэра претендуют 12 человек

29 декабря 2020, 11:55

Завершился прием заявлений от кандидатов на должность главы города.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Стали известны имена всех претендентов на пост главы Норильска, которого выберут в январе будущего года.

На момент завершения заявочной кампании документы на должность главы северного города подали 12 человек. Это исполняющий обязанности главы Норильска Николай Тимофеев, экс-глава Таймырского муниципального района Сергей Ткаченко, глава Туруханского района Олег Шереметьев и первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов. Также на пост мэра претендуют Дмитрий Карасев, Виктор Калинин, Денис Каминский, Алексей Ситников, Александр Горбунов, Олег Хабалов, Иван Дьяченко и Николай Мусаткин.

Сообщается, что конкурс назначен на 22 января, а 26 января на сессии городского совета депутатов станет известно имя нового градоначальника.

Напомним, что норильские депутаты 28 июля приняли отставку Рината Ахметчина, который пожаловался на давление со стороны краевых властей. Назначенный на 30 октября конкурс по выбору главы города не состоялся, поскольку от участия в нем отказались семь из восьми ранее заявившихся кандидатов.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

29 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности