12+

На Таймыре отметили рост рождаемости и интернет-мошенничества

05 апреля 2022, 15:50

Глава Таймырского муниципального района Евгений Вершинин провел первую апрельскую планерку.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На расширенной планерке главы Таймыра Евгения Вершинина в Дудинке руководители структурных подразделений администраций района и города, федеральных и краевых силовых структур и ведомств отчитались о работе за март и обозначили задачи на апрель.

По информации пресс-службы администрации Таймыра, и.о. главного врача Таймырской межрайонной больницы Владимир Фокин сообщил о мартовском увеличении инфекционных заболеваний:

«В 7,6 раза увеличилось число выявленных пациентов с коронавирусной инфекцией. Между тем Таймыр входит в десятку лучших районов Красноярского края по вакцинации, на сегодня привиты более 63 процентов населения».

По словам Фокина, на территории улучшается демографическая ситуация. В прошедшем месяце на свет появились 14 малышей, в то время как в прошлом году в этот период родились восемь.

Участники планерки обсудили также учащение случаев мошенничества в интернете. Как рассказал прокурор по Таймырскому району Сергей Трофимов, мошенники используют отработанный годами алгоритм, но с новым информационным поводом: предлагают популярную сейчас услугу – открытие брокерского счета, пытаясь таким образом заманить людей высокими доходами. Евгений Вершинин отметил необходимость привлекать к профилактической работе СМИ и поручил провести в организациях и учреждениях города тематические беседы с коллективами.

Говоря о задачах на ближайшее время, Евгений Вершинин отметил подготовку ко Дню оленевода и Дню Победы, а также обозначил необходимость усилить работу по подготовке комплексных планов развития Хатанги и Диксона.

Поручения главы Таймыра коснулись и работы оперативного штаба по обеспечению устойчивости социально-экономического развития муниципального района. В частности, Евгений Вершинин призвал усилить работу по мониторингу цен.

Ранее «ТТ» сообщал, что глава Таймыра попросил губернатора Красноярского края о помощи в строительстве школ.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Варвара Сосновская

Фото: Александр Харитонов

05 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности