12+

Нефтебаза «Песчанка» готова к летней навигации

06 июля 2022, 09:45

Предприятие поставит в Норильск более 100 тысяч тонн топлива.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В нынешнюю летнюю навигацию нефтебаза «Песчанка» АО «Таймырская топливная компания» (ТТК) планирует поставить в Норильский промышленный район около 105 тысяч тонн нефтепродуктов.

Как рассказал начальник нефтебазы Евгений Корунец, к летней навигации предприятие готовилось два месяца. На нефтеналивном причале провели мероприятия по обеспечению безаварийной работы – опрессовку технологических трубопроводов, проверку систем швартовки судов. Водолазы обследовали дно Енисея вблизи причала. Здесь установили дополнительные системы защиты для улавливания пятен, осмотрели противопожарное оборудование.

«В 2022 году частично завершен и работает в тестовом режиме узел коммерческого учета на речном причале, продолжают выполняться мероприятия по устранению предписаний Ростехнадзора, выполнена часть работ по ремонту причальной стенки, покрашен причал и благоустроена территория вокруг него», – отметил Евгений Корунец.

Нефтебаза готова выполнять задачи с соблюдением всех экологических норм и требований промышленной безопасности, охраны труда и пожарной безопасности на объекте в целом.

Напомним, предприятие базируется в пригороде Красноярска. Дудинка – основной и самый дальний пункт доставки нефтепродуктов.

«Песчанка» поставляет нефтепродукты для «Норильск Авиа» и аэропорта Норильск, доставляет топливо в Дудинский морской порт для Заполярного транспортного филиала «Норникеля», на Усть-Хантайскую ГЭС, Курейскую ГЭС, в поселок Тухард для «Норильскгазпрома» и «Норильсктрансгаза». Топливо доставляют только флотом Енисейского речного пароходства.

Ранее «ТТ» рассказывал о реновации нефтебаз в Норильске и Дудинке. Также мы сообщали, что «Норникель» подписал два ключевых соглашения с Росприроднадзором.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

06 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности