12+

Норильские хоккеисты вновь тренируются в «Сириусе»

06 апреля 2022, 17:25

Воспитанники спортшкол отправились в Сочи при поддержке «Норникеля».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Сочи в образовательном центре «Сириус» стартовала интенсивная спортивная программа «Хоккей». В ней принимают участие 200 юных хоккеистов из разных регионов России.

Среди участников программы воспитанники хоккейных школ и секций из Норильска и Мурманской области, которые отправились в Сочи при поддержке «Норникеля».

На протяжении 24 дней ребята будут изучать теорию и практику, пройдут контрольные испытания и посетят мастер-классы высококвалифицированных специалистов, спортсменов, скаутов, экспертов и заслуженных тренеров, рекомендованных Федерацией хоккея России.

Программа «Хоккей» интегрирована в уникальную общенациональную систему выявления, отбора и подготовки кандидатов в юниорскую сборную команду России U16.

В числе преподавателей программы именитые отечественные хоккеисты, среди которых заслуженный тренер СССР и РСФСР Игорь Тузик, заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов, чемпион мира, чемпион СССР, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Фролов.

Куратор программы – олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира, вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский.

Ребята из регионов ответственности компании «Норникель» участвуют в хоккейной образовательной программе в третий раз. С 2019 года спортсмены из Норильска, Дудинки и Печенгского округа ежегодно обучаются на базе центра «Сириус».

Напомним, в марте в Норильске прошел традиционный благотворительный матч игроков Ночной хоккейной лиги со звездами российского хоккея. Приезд именитых спортсменов стал настоящим праздником для норильчан: они пообщались с кумирами и взяли автографы.  А для юных спортсменов легенды отечественного хоккея провели мастер-класс.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: пресс-служба «Норникеля»

06 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности