12+

«Норникель» вошел в топ-50 крупнейших горнодобывающих компаний мира

13 июля 2022, 13:30

Рыночная капитализация компании составила 47,7 миллиарда долларов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Компания «Норникель» заняла пятое место в рейтинге «Топ-50 крупнейших горнодобывающих компаний мира» по версии специализированного международного онлайн-журнала Mining.com. Рыночная капитализация компании в конце второго квартала этого года составила 47,7 миллиарда долларов.

«В то время как торги российскими акциями на западных рынках были остановлены, горнодобывающие компании страны, как и рубль и Московская фондовая биржа, оказались устойчивыми. (…) Примечательно, что «Норникелю» – производителю палладия, никеля и меди – удалось продемонстрировать рост в 2022 году», – отмечается в журнале.

«Норникель» – крупнейший мировой производитель палладия и высокосортного никеля, ведущий производитель меди, платины, кобальта и родия. Персональные санкции Британии в отношении Владимира Потанина не повлияли на работу «Норникеля»: контрагенты выполняют все обязательства перед компанией. Сегодня «Норникель» продолжает реализовывать на своих производственных площадках крупные инвестиционные проекты и наращивает кадровый потенциал. Так, в этом году на работу только в Норильский дивизион планируют набрать до шести тысяч человек.

Предприятия «Норникеля» также продолжают перевыполнять поставленные задачи по добыче руды и металлов. Кроме этого, компания ведет активную работу по доразведке рудников.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что «Норникель» назвали самым дорогим металлургическим брендом России. Также мы писали, что представители компании выступили на конференции «Вызовы 2030», где представили флагманские ESG-проекты.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

13 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности