12+

Тревел-блогер из Владимира выиграл сертификат на путешествие по плато Путорана

11 января 2023, 14:40

Итоги фотоконкурса подвели эксперты сетевого издания «Экология России».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Молодой фотограф Андрей Белавин благодаря победе на всероссийском фотоконкурсе сможет осуществить свою давнюю мечту – побывать в одном из красивейших мест планеты – плато Путорана на Таймыре.

Итоги фотоконкурса «По своей природе», который провел портал «Экология России», подвели на Всероссийском съезде директоров особо охраняемых природных территорий.

Сертификат на путешествие по стране водопадов и озер – плато Путорана – выиграл тревел-блогер Андрей Белавин из Владимирской области, входящий в команду молодых фотографов Russian Explorers. Его снимок «Перевал Актопрак в Кабардино-Балкарии» специалисты признали лучшим в номинации «Заповедные богатства глазами туриста».

Фотограф рассказал, что давно мечтал побывать на плато Путорана.

Сертификат победителю вручили исполняющий обязанности директора «Заповедников Таймыра» Николай Кублик и директор Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды Даниил Путятин.

«У победителя будет редкая возможность пожить на кордоне заповедника «Путоранский» – озере Собачьем, познакомиться с буднями сотрудников природоохранной организации, увидеть с высоты птичьего полета водопады, поплавать на лодке и насладиться природой наследия ЮНЕСКО, совершив пешие прогулки», – цитирует Николая Кублика сайт Объединенной дирекции заповедников Таймыра.

На сайте «Экологии России» говорится, что название плато Путорана на языке эвенков означает «страна озер с крутыми берегами». На территории заповедника «Путоранский» обитают 30 видов млекопитающих, 187 видов птиц и около 40 видов и подвидов рыб.

Напомним, фото и очерки ученых «Заповедников России» вошли в обновленную Красную книгу, эксперты также собрали материал для фильма о Таймыре. Ранее в космос плато Путорана погрузились участники гастроэкспедиции «Соль Таймыра».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

11 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности