12+

В Норильске обсудят новую транспортную модель

28 марта 2022, 17:00

Эксперты предлагают изменить маршруты, места остановок, график движения автобусов и количество рейсов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Завершилось большое исследование норильской системы общественного транспорта, которое длилось год.

Анализ проводили эксперты рабочей группы при правительстве России и Минтранса и курировали специалисты муниципалитета, транспортного департамента Заполярного филиала (ЗФ) «Норникеля», Агентства развития Норильска (АРН), а также ВЭБ.РФ.

«Проанализировали зимний и летний пассажиропоток, маршрутную сеть, определили проблемы и слабые места отрасли, на основе 1,5 тысячи анкет дали оценку качеству обслуживания», – рассказали в АРН.

Кроме того, на муниципальных маршрутах №41 и №16а установили валидаторы и информационные экраны.

На основе полученных данных эксперты разработали модель, которая должна улучшить качество услуг общественного транспорта. Это касается изменения действующих маршрутов, схемы размещения остановок, графиков движения автобусов и количества рейсов.

31 марта АРН приглашает обсудить новую транспортную модель в креативном пространстве на Комсомольской, 33а. Начало презентации в 19:00. Для участия надо зарегистрироваться по ссылке.

Ранее «ТТ» писал, что для Норильска закупили 20 новых автобусов, а в апреле в город доставят два электробуса. Также мы рассказывали о норильчанке – водителе автобуса: Кристина Доронина с детства мечтала работать за рулем.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

28 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности