12+

Второй профильный «Роснефть-класс» открыли на Таймыре

03 октября 2022, 15:30

К обучению по углубленной программе приступили 17 десятиклассников Дудинки.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В столице Таймыра открыли еще один профильный «Роснефть-класс». 17 десятиклассников Дудинской средней школы №7 уже приступили к обучению по углубленной программе.

Напомним, первый класс «Роснефти» для будущих нефтяников открыли в школе №7 в прошлом году.  Обучение в нем рассчитано на два года.

«Роснефть-классы» являются начальной ступенью корпоративной системы непрерывного образования «школа – вуз – предприятие», основная задача которой – профориентация школьников и подготовка к поступлению в нефтегазовые вузы. Профильные классы создают в регионах производственной деятельности «Роснефти». Выпускники уже трудятся на производственных объектах компании, рассказали в пресс-службе администрации Таймыра.

«Направление, которое вы выбрали, действительно перспективное, поскольку развитие отрасли в России идет огромными темпами. Поэтому, начиная учебу в этом классе, четко определите для себя цель, дисциплинированно отнеситесь к занятиям. Успехов вам», – обратилась к новым ученикам «Роснефть-класса» заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова.

Будущие нефтяники в присутствии учителей, родителей и гостей принесли клятву учеников «Роснефть-класса». Ребята обмакнули большой палец в нефть и оставили отпечатки под своей фотографией в альбоме – летописи «Роснефть-класса».

«Хотела бы выразить вам благодарность, что вы не побоялись, приняли эстафетную палочку и взошли на первую ступень лестницы, которая непременно приведет вас в нефтяную отрасль. У вас появляется уникальная возможность не только углубленно изучать профильные предметы, но и участвовать в совместных мероприятиях со студентами института нефти и газа Сибирского федерального университета и с молодыми специалистами «РН-Ванкора».

Такое всестороннее развитие непременно даст результаты, и вы с легкостью поступите в любой нефтяной вуз. Мы также непременно будем ждать вас к себе на практику, а потом с удовольствием примем в ряды молодых специалистов», – отметила начальник отдела по молодежной политике управления развития персонала ООО «РН-Ванкор» Татьяна Сергеева.

Обучение предполагает углубленное изучение профильных предметов, таких как физика, математика, химия и информатика. Будущие нефтяники познакомятся со специальностями нефтегазовой отрасли, будут участвовать в корпоративных тренингах и конкурсах, научно-технических конференциях. Курсы углубленного изучения профильных предметов будут вести преподаватели института нефти и газа Сибирского федерального университета.

Ранее мы рассказывали, что «Норникель» и «Роснефть» пересматривают планы по строительству ледоколов на сжиженном газе, на Таймыре в проекте «Восток Ойл» начали работать уникальные буровые установки, а для проекта «Восток Ойл» построят десять танкеров и нефтепровод.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская и пресс-служба администрации Таймыра

03 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности