12+

На «Оль-Гуле» хотят построить роллердром и полигон для пейнтбола

19 января 2022, 13:50

Норильск может получить субсидию на развитие любимой горожанами базы отдыха.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Агентство развития Норильска (АРН) и администрация города продолжают постепенную трансформацию лыжной базы «Оль-Гуль» в современный семейный центр спорта и туризма.

«Оль-Гуль» летом…

Разработанная АРН концепция развития базы предусматривает обустройство причальной зоны озера Оль-Гуль, многофункциональной спортивной площадки, палаточного городка, йога-террасы, пейнтбольного полигона, веревочного парка и роллердрома, установку туристической навигации, организацию наукопарка, строительство новой вышки для скалолазания и замену всех дорожек. Проектно-сметная документация на объекты уже готова.

…и зимой

Работы планируют профинансировать из бюджетных и внебюджетных средств. В конце минувшего года Норильск заявился на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий на организацию туристско-рекреационных зон. Конкурс организовало региональное агентство по туризму.

Территория лыжной базы востребована норильчанами в любое время года

На заседании конкурсной комиссии заявка заполярного города получила высокую оценку. Норильск имеет все шансы получить на развитие «Оль-Гуля» четыре миллиона рублей.

«Высокая оценка конкурсной комиссии – это результат совместных усилий муниципалитета и Агентства развития Норильска, – отметила руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анастасия Король. – Средства субсидии мы бы хотели направить на замену дорожек малого круга. Надеемся, работы по демонтажу старых дорожек и устройству новых будут выполнены за лето».

Внешний облик «Оль-Гуля» продолжит преображаться силами художников и дизайнеров, стараниями которых на базе уже появилось несколько арт-объектов и фотозон.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что прокат лыж временно переехал из здания «Оль-Гуля» в АБК стадиона «Заполярник». Также мы рассказывали, что прошлым летом в Норильске открыли обновленный скейт-парк.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко и Ольга Полянская

19 января, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности