12+

Победитель челленджа «Шагай с пользой» получит велосипед (6+)

16 июня 2022, 15:00

Акция проходит в преддверии фестиваля-пикника «Город – это мы!».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильчан приглашают принять участие в челлендже «Шагай с пользой». Он пройдет в преддверии фестиваля активного образа жизни и полезных привычек «Пикник «Город – это мы!».

18 июня в 11:00 в креативном пространстве Агентства развития Норильска (АРН) участникам нужно зарегистрироваться, получить шагомер и в течение недели с 18 по 25 июня собрать как можно больше вторсырья – пластика и макулатуры. А шагомер будет фиксировать «шаги пользы».

На встрече партнеры проекта – мастерская по переработке пластика «Плавь пластик» и Проектный офис развития Арктики (ПОРА) – расскажут, как правильно разделять и сортировать вторсырье, а также познакомят с тонкостями переработки и осознанным потреблением. А на выставке в креативном пространстве можно будет увидеть главные разновидности вторсырья и изделия, которые можно из него изготовить

«Победителей челленджа «Шагай с пользой» определят 25 июня на фестивале «Пикник «Город – это мы!». Будет три призовых места. Главный приз – велосипед. Критериями отбора станут объем собранного пластика и макулатуры, которые соответствуют заявленным требованиям, и результат по шагомеру», – рассказали организаторы.

Есть и дополнительные номинации для участников:

  • «Самая экологичная семья»;
  • «Самый юный эколог»;
  • «Самое эффектное фото челленджа»;
  • «Самый активный экоблогер» (за активность в социальных сетях по теме марафона).

Для победы в номинации для блогеров нужно проявлять активность во «ВКонтакте» в течение челленджа: выкладывать фото с хештегами #пикник2022, #пикникнорильск, #шагайспользой и отмечать в публикациях норильскую группу пикника @norilsk_eto_my.

Подробнее узнать о челлендже «Шагай с пользой» можно на официальном сайте и в группе «ВКонтакте».   

Сам пикник «Город – это мы!» пройдет 25 июня в парке отдыха «Озеро Долгое» с 12 до 16 часов. Горожан ждут активные игры и мастер-классы. Регистрация открыта по ссылке.

Напомним, мероприятие проводят с 2015 года в Норильске, Мончегорске, Чите и Заполярном. Это ярмарка-демонстрация социальных проектов участников благотворительной программы «Мир новых возможностей». В прошлом году пикник «Город – это мы!» признали лучшим социальным событием на XII конкурсе «Лучшая event-команда, сертифицированная АКМР».

Ранее в Норильске прошли самые северные соревнования по лапте. Также мы рассказывали, что фонд «Наш Норильск» с партнерами провел на озере Долгом экосубботник: норильчане убрали мусор и установили кормушки для птиц.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: архив редакции

16 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности