12+

«Норникель» объявил производственные итоги за первый квартал

28 апреля 2022, 16:30

Компания продолжает работу в штатном режиме.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Компания «Норникель» объявила предварительные производственные итоги за первый квартал и производственный прогноз на 2022 год.

«Прежде всего хочу отметить, что нам удалось завершить первый квартал без единого смертельного случая в группе. Что особенно важно с учетом роста объемов производства и существенной интенсификации капитального строительства и ремонтов. Мы рассчитываем, что запущенная в реализацию программа, направленная на полное искоренение смертельного травматизма, будет и дальше приносить свои плоды», – отметил старший вице-президент – производственный директор «Норникеля» Сергей Степанов.

По его словам, в первом квартале за счет восстановления работы рудников «Октябрьский» и «Таймырский», а также Норильской обогатительной фабрики увеличилось производство никеля.

«В то же время производство металлов платиновой группы снизилось, прежде всего за счет высокой базы первого квартала прошлого года, на который пришлась выработка значительного объема накопленного незавершенного производства», – пояснил топ-менеджер.

В первом квартале для повышения надежности и безопасности, а также стабилизации объемов переработки рудного сырья «Норникель» продолжил программу модернизации на Норильской обогатительной фабрике.

Сергей Степанов подчеркнул, что компания продолжает работать в штатном режиме:

«Несмотря на сложности в логистике и поставке оборудования, запасных частей и расходных материалов, возникшие из-за геополитической ситуации, мы продолжаем работать в штатном режиме. В настоящее время реализуются новые логистические схемы, а также прорабатываются возможности расширения сотрудничества с альтернативными поставщиками запасных частей, материалов и оборудования».

Плавильный цех Надеждинского металлургического завода в Норильске

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что «Норникель» развивает хвостохранилище «Лебяжье» и приступил к доразведке запасов талнахских рудников. Также мы сообщали, что в Норильском дивизионе компании прошел традиционный корпоративный диалог: участники затронули тему медицины, обсудили кадровые планы «Норникеля»авиаперевозкиимпортозамещениесистему питания на производстве и ближайшие проекты реновации Норильска..

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

28 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности